МФК "Николаев" - "Динамо" (Хмельницкий) - 1:2

МФК «Николаев»: 1. Чолария, 3. Гончаренко, 5. Охрименко, 18. Можаев, 19. Войцеховский, 8. Велиев(Лилык, 82), 10. ДОВЖИК, 16. Комягин, 2. Белоус, 11. Криворучко (Рыбак ,68), 9. Ротань.

«Динамо»: 12. Козиброда, 2. Яремчук, 4. Горбиевский, 6. Грищук (Шляховый, 85), 7. Дитковский, 9. Слободян (Рудой, 78), 10. Рева С., 14. Сергеев, 17. Никитин (Безвещук, 71), 19. БАЛИЦКИЙ, 20. Якубовский.

Посещаемость: 24 мая, г. Николаев, Центральный городской стадион, +20о, 3800 зрителей.
Арбитры: В. Чернышев (Кременчуг), А. Сидорук, И. Маковей (оба – Винница), И. Пономаренко (Николаев)
Делегат ФФУ: Б. Данцкер (Мариуполь).
Предупреждения: Охрименко (12'), Козиброда (23')
Голы: 1:0 - Ротань (34', пен.), 1:1 - Грищук (53'), 1:2 - Дитковский (90+3')

Первыми вратаря соперника потревожили гости. На 9-й минуте Дитковский со штрафного нанес удар в рамку, но Чолария к такому повороту событий был готов.
Минут через десять хозяева завладели инициативой и в течение короткого промежутка времени четыре раза пытались поразить цель. Ротань в решающий момент не попал по мячу, а удары Комягина и Довжика точностью не отличились. Лишь Криворучко на 25-й минуте вроде бы все сделал правильно, однако голкипер «Динамо» Козиброда сыграл отлично.
Вскоре проявил себя и николаевский вратарь Чолария, переведший на угловой мяч после удара Ревы со штрафного. Через минуту вблизи ворот защитник в борьбе с Криворучко сыграл рукой. Пенальти. К 11-метровой отметке подошел Ротань и развел мяч и вратаря по разным углам ворот. 1:0!
На 37-й минуте едва не завершилась голом быстрая атака МФК «Николаев». Криворучко ударил головой метров с семи, но Козиброда отбил мяч на угловой.
После перерыва атакующий пыл хозяев не угас. На удар Ротаня с линии штрафной среагировал голкипер. Довжик после передачи Белоуса справа пробил впритирку со штангой, а в другом эпизоде - прямо в руки Козиброде. Казалось еще немного и николаевские футболисты увеличат счет. Но получилось все наоборот. На 53-й минуте Грищук получил пас прямо по центру ворот, рядом защитников не оказалось, и динамовец спокойно вколотил мяч в сетку. 1:1.
Николаевцы бросились отыгрываться, и после подачи углового Гончаренко головой нанес удар в нескольких сантиметрах от стойки. Затем не использовал голевые моменты вышедший на замену Рыбак. В одном эпизоде мяч после его удара головой угодил в штангу, в другом - уверенно сыграл Козиброда. А на 83-й минуте Грищук упустил хорошую возможность забить второй гол.
На последних минутах встречи хозяева пошли в атаку большими силами и на исходе основного времени после подачи углового Охрименко не попал в ворота с пяти метров.
Матч приближался к завершению и болельщики на трибунах были явно не довольны предполагаемым ничейным результатом. Но все оказалось еще хуже. Дитковский при попустительстве николаевских защитников вышел один на один с Чолария и перебросил мяч через вратаря. 1:2. И в итоге поражение, которое МФК «Николаев» явно не заслужил.
После игры
Главный тренер МФК "Николаев" Михаил Калита:
- К плачевному для нас результату и в Тернополе, и в матче с хмельницким "Динамо" привели грубые тактические ошибки в обороне. Однако, в пропущенных сегодня голах Чолария не виноват.Вторая проблема: команда создает голевые моменты, но не реализовывает их. Конечно, нам не хватало травмированных Жорова и Кандаурова, дисквалифицировавнного Хлапонина. МФК "Николаев" осталось сыграть два матча на выезде, будем доигрывать чемпионат. В дальнейшем команда нуждается в усилениии.

Пускай играет твой Ил-ц я не против !

Я мав на увазі, шо Львову не хватило гола шоб випхати Маріуполь в першу лігу! no
    Цитата: Leva
    А Кинзерского приглашаю в Проскурив вместо с Кковальцом может хотя-бы тогда увидим 1-ю лигу а там и вышку тоб-то премьерку. От наших уже обещания душат.

• Bongo Banton,

Пускай играет твой Ил-ц я не против ! А Кинзерского приглашаю в Проскурив вместо с Кковальцом может хотя-бы тогда увидим 1-ю лигу а там и вышку тоб-то премьерку. От наших уже обещания душат. В нашем городе футбол любят и зрителей у два раза больше чем Арсенал ; Оболонь ; дальше нет смысла перечислять все знают. Сколько зрителей и какие команды ходят.

• Leva,
    М-да... а в наступному чемпіонаті і Карпати вилетять з прем"єр-ліги...за то ІЛЛІЧовець буде грати... tomato

^
  • 0
  • Leva

• 26 травня 2009 22:05
  • Да ! Кто мог подумать что так можно гадить друг-другу а особенно во Львове. Они унаследовали от нас Красилов- Подолье. Народ мудрый у нас и правильно говорят что за копейку кого угодно можно задушить. Маркевича предали теперь Ковальца. Ну ничево им еще отольються слезы и проклятья простых людей и фонатов города. Спите и дрожите олигархи вас начали проклинать.!

• Цитата: xxx
    Я уже как-то писал ! что нету у нас болел нету.

А команда у нас есть?!! Или этот бедлам можно считать командой?!!!

Еще раз пишу для очень умным ! Какое спонсирование такая и команда но называть их Бедлам может только тот который сам бедлан! Никак в толк не могу взять . Выигрываем плохо проигрываем еще хуже. Дорогой надо быть обьективным а оскорбления прибереги .

• Цитата: aika
    наши сильнее и должны отомстить за поражение в первом круге 5-1!

это точно
^
  • 0
  • 26 травня 2009 09:59
  • vov4ik,
    понятно что не легко....но судя по игре я щитаю рось щас достойна последнего места-и ето правда.ну игра покажет....наши сильнее и должны отомстить за поражение в первом круге 5-1!как коростеню...
^
  • 0
  • vov4ik

• 26 травня 2009 08:53
  • Цитата: Wicwind
    голкіпер Росі молодець, парирував пенальті і два добивання...

ага, но посчитай сколько раз ошибся на выходе. И лишь чудо - в виде не реализации моментов игроками "Нивы" - помогло "Роси" не пропустить больше трех голов. С другой стороны, у "Роси" тоже было достаточно моментов и команда не плохо (быстро) переходила центр поля. Вообщем нам с ними будет не легко - уверен
^
  • 0
  • 26 травня 2009 08:48
  • aika голкіпер Росі молодець, парирував пенальті і два добивання...
^
  • 0
  • 26 травня 2009 08:14
  • Зараз наше Динамо нагадує мені збірну України часів відбору на німецький мундіаль. Сказати, що гра є - не можна, зате результат видає, як на замовлення:) Тільки збірній результат забезпечив поїздку до німців.
^
  • 0
  • 26 травня 2009 08:02
  • смотрим матч роси последнего тура(видео)

• 25 травня 2009 19:43
  • Leva, по поводу 5-го сектора согласен, но вообще, я бы не был так категоричен, мол болел совсем нету.
    Ты лучше скажи, каким ты видишь вектор развития? Что ты готов сделать и сделал уже, чтобы у нас болели здоровски?
^
  • 0
  • Leva

• 25 травня 2009 17:57
  • Цитата: FRAY
    Тоже был на матче. Блин, надеялись, что приедет еще кто-то с Хмельницкого, 5-сектор может, накрайняк, поддержим команду, а в итоге никого так и не увидели

Я уже как-то писал ! что нету у нас болел нету. Если им организовать да еще и на шару тогда может быть они соизволили -бы прокотиться в Винницу : Тернополь. 5 сектор это зборище полупяных которые могут орать что угодно . Нет ни одной толковой КРИЧАЛКИ я уже не говорю о банерах. Только одно с БУГА или с БОДУНА ?
^
  • 0
  • 25 травня 2009 17:51
    мой прогнох-седьмое место нашых

но всерівно буде добре шо з кінця турнірки на 7 стрибнуть!))
^
  • 0
  • 25 травня 2009 16:59
  • vov4ik,
    таблицу уже обновлял?

а вижу что обновлял...а с кем

с кем играет бастион в следующем туре?буковина с николаевом.короч еще 3 тура.вот список матчей бастиона и буковины.до буковины 3 очка а до бастиона-5.
    Бастіон (Іллічівськ) ?-? Дніпро (Черкаси)
    ЦСКА (Київ) ?-? Бастіон (Іллічівськ)
    Буковина (Чернівці) ?-? Нафком (Бровари)
    Буковина (Чернівці) ?-? МФК Миколаїв
    короче в любом случае нам надо все матчи виигрывать потому что тогда 6-го места не видать

еще нафком тут силен стал...блин оч тупо все выходит.мой прогнох-седьмое место нашых
^
  • 0
  • vov4ik

• 25 травня 2009 15:19
    если х техничними очками-то безпрограшна серия 8 матчив?

• Цитата: vova
    Может кто знает почему не ездят на НЕОЛАЗЕ?

уже 300 раз писали, последний раз здесь
^
  • 0
  • 25 травня 2009 13:36
  • FRAY ми спочатку просто сіли в сєкторі, а потім побачили шо мєнти оцепили один сєктор, думали може там наші, пішли туди, також обшукали нас, а виявилося, шо там не наші, а тіфозі Миколаєва. smile

а стадіон в них буде класний після реконструкції... мене прям жаба почала давити :-) головне, шоб цю реконструкцію не заморозили.
^
  • 0
  • vova

• 25 травня 2009 13:34
    Видели автобус наших, припаркованый около готеля))) Такой себе пазик, с плакатом на стекле "Ансамбль народних танців "ПОДОЛЯНОЧКА")))) Ну хоть, не "Динамо", и то радует)))))

Может кто знает почему не ездят на НЕОЛАЗЕ? Ведь есть автобус который покупался специально для Футбольного клуба. Если проблема в деньгах, то скажу просто: НЕТ СОВЕСТИ у того кто за автобус требует деньги. Если разобраться: если-б не ФК то ДУЛЯ стоялаб на постаменте а не автобус! no
^
  • 0
  • 25 травня 2009 13:24
  • Тоже был на матче. Блин, надеялись, что приедет еще кто-то с Хмельницкого, 5-сектор может, накрайняк, поддержим команду, а в итоге никого так и не увидели. Но, блин додумались сказать суроме, что мы с Хмельницкого, и нас запихнули за ворота, двоих, под охраной 6 беркутов. А у нас даже банеров с собой не было, чтобы заявить о своем присутствии.
    В итоге, из-за этого не увидели второй гол наших - мусора сказали что или мы уходим за пару минут до конца, или они нас продержат минут 20, пока все не выйдут со стадиона, а у нас поезд на Киев скоро отправлялся, банально бы опоздали.
    Вообще, я уже привык к быдлу в погонах, но такого как в Николаеве я ещё не видел. Чтобы сначала так насрали в душу нам, например, обыскивая вплоть до кошельков! А потом, ещё и стебались с проходящих мимо наших футболистов, типа "Играть научись", и самое главное, когда наши запасные разминались за воротами, начали нависать, в довольно грубой манере, чтобы они, например, не ставили ноги на забор.
    Людей на футбол там нормально ходит. Хоть и пол стадиона на реконструкции, но зато все остальное почти полностью заполнено. И вообще, по городу бигборды "Вболівай за наших", в многих местах можно эмблему клуба увидеть.